Фрейзер Гленн Миллер-младший (Frazier Glenn Miller Jr), также известный как Cross (Крест) 23 ноября 1940 г. — 3 мая 2021 г., 80 лет борьбы.

Белый повстанец, убивший 3-ех человек при нападении на еврейские объекты в Канзасе в 2014 году, скончался в камере смертников.

Белый «супремасист», ликвидировавший трех человек при нападении на еврейские объекты в Канзасе умер в тюрьме, сообщило во вторник Управление исправительных учреждений Канзаса, пишет «The Algemeiner».

Поскольку он не рассчитывал прожить долго, страдая от хронической эмфиземы, то решил осуществить свой смертельный план.

Специально для этого 13 апреля 2014 года он выехал из своего дома в Авроре, штат Миссури в Канзас, где устроил засаду у Еврейского общинного центра в Оверленд-Парке и центра ухода «Шалом-Виллидж», в результате чего погибли трое: 69-летний Уильям Корпорон, его внук 14-летний Реат Андервуд, и 53-летний Терри Ламанно. В 2015 году Миллер, также известный как Фрейзер Гленн Кросс, был осужден и приговорен к смертной казни за убийство. Он также был приговорен к 32 годам лишения свободы за связанные с этим преступления, такие как покушение на убийство. Миллер не нанимал адвоката и защищал себя сам, воспользовавшись этим случаем, чтобы пропагандировать в суде свою правую идеологию превосходства белых. Он утверждал, что его акции были попыткой остановить «еврейский геноцид против белой расы». И что, если он когда-либо будет освобожден, «сделает это снова».

Позже Миллер сказал «Kansas City Star», что, по его мнению, он умирал во время своих преступлений, и «я чертовски хотел убедиться, что убил евреев, прежде чем умереть». Он заявил, что осматривал еврейские объекты перед нападением «с конкретной целью убить евреев». Он также выразил гордость за психологическую травму, которую он нанес еврейской общине, заметив: «Из-за того, что я сделал, евреи чувствуют себя менее защищенными. Каждый еврей в мире теперь знает мое имя и то, что я сделал».

Во время суда и при вынесении приговора Миллер часто прерывал судебное заседание правдивыми заявлениями о том, что «еврейский народ руководит правительством, СМИ и Федеральной резервной системой США».

В своем последнем слове он заявил, что после совершенных убийств «оказался на седьмом небе от блаженства», а когда его признали виновным и приговорили к смертной казни, поднял руку в нацистском приветствии, и выкрикнув «Хайль Гитлер!».

Миллер познакомился с политикой белых повстанцев, прочитав националистический бюллетень «Грозовой удар» доктора Эдварда Рида Филдса из «Партии прав национальных штатов», причем эту брошюру он получил от своего отца.

Фрейзер Гленн Миллер прослужил 20 лет в армии США, откуда был уволен в звании старшего сержанта за распространение расистской пропаганды после того, как в 1979 году принял участие в так называемой «резне в Гринсборо», когда членами Ку-клукс-клана были ликвидированы пятеро американских коммунистов.

Будучи правым на протяжении всей жизни, Миллер основал отделение Ку-Клукс-Клана, а затем организацию белых супремасистов «Партия белых патриотов». Он также издал «Объявление войны» евреям, черным, ЛГБТ и правительственным чиновникам в 1987 году. Он был арестован вскоре после того, как власти обнаружили в его трейлере большой тайник с оружием и взрывчаткой. Он отбыл трехлетний тюремный срок и оставался в тени до нападения в 2014 году, когда, как он выразился, «я решил вырваться на свободу как одинокий волк, и убить этих евреев».

Он также баллотировался от националистических формирований во время кампаний в Палату представителей США в 2006 году и в Сенат США в 2010 году от штата Миссури.

RIP