В Ленобласти сотрудники полиции задержали подозреваемого в изнасиловании двух девушек-подростков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Известно, что 15 апреля примерно в 23:00 в полицию обратилась жительница Выборга. Она заявила, что в этот же день в период с 21:00 до 22:00 в парке педофил надругался над её 16-летней дочерью.

Также 22 апреля вечером в полицию обратилась другая местная жительница. Она рассказала, что около часа назад в парке недалеко от Октябрьской улицы мужчина изнасиловал её 16-летнюю дочь. Злоумышленник угрожал девочке ножом. По двум эпизодам следственный отдел по Выборгу возбудил уголовные дела. В воскресенье, 9 мая, у дома на Ленинградском шоссе наряд ГИБДД поймал подозреваемого: им оказался 24-летний мужчина из Закавказья. Его доставили в полицию, сообщает П2.

Насильник из выборгского парка Монрепо — задержан. По версии следствия, это 23-летний таксист Гагик. Генетический тест, который сделали сразу после задержания, всё подтверждает. Сам Гагик — отрицает.

На счету маньяка, по меньшей мере, две жертвы. Он угрожал школьницам ножом и совершал с ними незаконное. Первый случай 15 апреля, второй — 23. Обе девочки описывали родителям темноволосого мужчину в маске, который поджидал их в окрестностях Монрепо. Прохожие узнали его по ориентировке и сразу заявили в полицию.

Сам Гагик отрицает свою вину. Он переехал в Выборг в декабре, устроился работать в такси. И не смог сдержать своей похоти, пишет Мэш на Мойке.