Леонид Волков объявил, что сторонники Навального не будут устраивать запланированные протестные акции в России.

По его утверждениям, это связано с нынешним преследованием организаций, связанных с оппозиционером, а также протестующих.

В качестве примера митингов, которых, по словам Волкова, больше в России не будет, он привел январские акции в поддержку Навального, передает американский сайт «Голос Америки»*.

При этом его соратник утверждает, что большой проблемы в этом не будет. Более того, Волков настаивает, что для сторонников политика открываются новые возможности по созданию проектов, а в России «не бывало лучших времен для политической оппозиции».

Чем именно в дальнейшем будут заниматься соратники Навального, Волков подробно пока не раскрыл, упомянув лишь проект «Умное голосование». Его целью оппозиционеры называют борьбу с «Единой Россией» на федеральных и региональных выборах.

В целом же протесты, по утверждениям Волкова, не закончатся — но следующая акция, по его словам, будет «неподготовленной», также не будет известен ее конкретный день.

Последние крупные протесты в поддержку Алексея Навального прошли в разных городах России в середине апреля. Они состоялись на фоне начала судебного разбирательства по иску прокуратуры, которая требует признать связанные с политиком организации экстремистскими.

* российские власти считают организацию иностранным агентом

Эхо Мацы