В Невинномысске СКР возбудил уголовное дело в отношении молодого человека, совершившего страшное преступление экстремистской направленности.

Следственный отдел по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего молодого человека. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, 30 июля 2020 года подозреваемый во дворе одного из домов в городе Невинномысске нанес не менее двух ударов в область головы и тела 55-летнему мужчине. При этом он высказал в его адрес оскорбительные выражения по признакам национальности, а также призывал к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой, объединенной по признакам национальности.

Данное уголовное дело возбуждено СКР по материалам УФСБ России по СК и ГУ МВД России по СК.

Сейчас по уголовному делу следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.