50-летний гастарбайтер изнасиловал девушку в Ферзикове еще в 2013 году, но тут же скрылся. Уголовное дело об изнасиловании было возобновлено лишь через восемь лет, когда беглого иностранца нашли в Москве.

Как сообщают в следственном комитете России по Калужской области, 31 марта 2013 мигрант, будучи в компании знакомых, изнасиловал девушку в одном из домов Ферзикова. Потерпевшая заявила о случившемся в полицию, стражи порядка установили личность иностранца и возбудили уголовное дело. Но насильник, работавший до этого в поселке на стройке, скрылся сразу после совершения преступления. Следователи предъявили ему заочное обвинение и объявили его в розыск. Расследование было приостановлено.

Благо, в начале января 2021 гастарбайтера поймали в Москве. Выяснилось, что на территории России он находился незаконно и прежде уже привлекался к уголовной ответственности.

Сейчас насильник арестован, а расследование уголовного дела завершено, а значит, скоро он предстанет перед законом, сообщает Ника.

************

В петербургском метро поймали мигранта-развратника. Жертвой приезжего из Средней Азии стала 17-летняя школьница.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 10 мая в 18:15 у на Гражданском проспекте нарядом полиции по охране метрополитена был задержан 26-летний гражданин Узбекистана. Ему вменяют мелкое хулиганство.

Спустя три часа в полицию Калининского района поступило заявление от 41-летней петербурженки. По словам женщины, накануне около 18:00 на платформе станции метро «Гражданский проспект» мигрант совершил развратные действия в отношении её несовершеннолетней дочери 2004 года рождения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.