В Новомосковске подросток подозревается в совершении хулиганства при отягчающих обстоятельствах.

Следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, днем 6 мая 2021 года в городе Новомосковск у одного из домов на улице Дружбы двое подростков 17-ти и 13-ти лет беспричинно напали на двух несовершеннолетних местных жителей, при этом 13-летний злоумышленник нанес несколько ударов кулаком в лицо одному из потерпевших и распылил содержимое перцового баллончика в лицо обоим, а 17-летний нападавший стал угрожать им убийством, демонстрируя нож.

После этого оба злоумышленника перерезали ножами шнурки на ботинках одного из потерпевших, пишет МайСло.

Материалы проверки переданы в Следственный комитет из регионального управления УМВД.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Второй из нападавших на момент совершения преступления не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность за совершение хулиганства при отягчающих обстоятельствах.

Расследование уголовного дела продолжается.