Изнасилование в Абакане: Следственный комитет возбудил уголовное дело. На женщину напали по дороге на работу.

Все произошло утром 23 мая в районе одного из жилых домов по улице Итыгина. Горожанка направлялась на работу, когда рядом с ней затормозила иномарка, из машины вышел мужчина и подошел к ней. Угрожая отверткой, незнакомец силой затолкал свою жертву в салон автомобиля.

После мужчина вывез абаканку в безлюдное место в районе квартала Молодежный и изнасиловал. Как пояснили в Следственном комитете по Красноярскому краю и Хакасии, насильник после совершения преступления отвёз девушку в тот район, где ее похитил.

Пострадавшая в тот же день обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Обстоятельства преступления устанавливаются, пишет ЦТВ7.

Момент нападения насильника на прохожую на улице был снят на видео:

В среду вечером, 25 мая разыскиваемый 41-летний мужчина был задержан.

Как сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

В местных соцсетях писали, что в совершении преступления подозревается местный многонациональный мажор, который уже давно не отличается примерным поведением и хорошо известен в определенных кругах. Это уроженец Абакана Ренад Муратов 1979 года рождения. Проживает в доме по Лермонтова, прописан по Чертыгашева.