Австралийская неонацистская группировка призвала своих последователей «искоренить» еврейское население, переспав с еврейскими женщинами, тревожно сообщила местная мониторинговая еврейская организация, пишет «The Times of Israel».

На платформе «Gab», социальной сети, которая стала прибежищем для ультраправых, Национальная социалистическая сеть призвала «каждого уважаемого белого человека, национал-социалиста, скинхеда, расиста» принять участие в «Операции «Странный Ашкенази»», заявила мельбурнская Комиссия по борьбе с диффамацией. Целью миссии неонацистов, согласно скриншоту поста из «Gab», опубликованному Антидиффамационной комиссией, было «искоренение еврейской расы с помощью альфа – арийской австралийской силы».

В посте был изображен мужчина в маске, держащий доску с советами. «Проведите столько нацистских «поездов» с еврейской сукой, чтобы ее прозвищем стало Аушвиц», – гласил один «совет», используя жаргонный термин для обозначения группового секса. В следующей строке было написано: «ДОНАЛЬД ТРАМП БЕЛАЯ СИЛА». На табличке также было написано: «Вам не требуется согласие, изнасилование не считается (незаконным)».

Томас Сьюэлл, лидер неонацистской группировки, также поделился фотографией, на которой он выполняет нацистское приветствие перед графическим изображением главы Антидиффамационной комиссии Двира Абрамовича в газовой камере с желтой Звездой Давида на лбу. Подпись под ней гласит: «Да пошел ты, Двир». «Эти душераздирающие посты не только раскрывают истинную природу неонацистского зверя в нашей стране, но и усиливают атмосферу радикализации, в которой поклонники Гитлера открыто фантазируют об отравлении газом еврейского лидера и призывают нераскаявшихся расистов охотиться и насиловать еврейских женщин и делиться такими угрозами в Интернете», – говорится в заявлении Абрамовича.

Он добавил: «Давайте помнить, что Брентон Таррант до того, как он совершил резню в Крайстчерче, был радикализован в Интернете, поглощен теорией заговора о «замене белых», которую пропагандирует Сьюэлл, и что Сьюэлл безуспешно пытался завербовать этого массового убийцу». Таррант, австралиец, убил 51 человека и ранил 40 в мечетях в новозеландском Крайстчерче в 2019 году.

Абрамович также призвал правительство Австралии объявить «Национал – социалистическую сеть» и другие неонацистские группы террористическими организациями. В прошлом месяце Австралия внесла в черный список неонацистскую группировку «Sonnenkrieg Division», впервые обозначив правую организацию как террористическую группировку.

Лехаим