В Коломягах скинхеды оставили надписи и разбили стекла на нескольких машинах.

Группа молодых людей оставила на машинах Приморском районе надписи «White power» — название движения скинхедов. Об инциденте сообщили владельцы пострадавших автомобилей в группе «ЖК «Шуваловский» Соседи» в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня проснулась в 5 утра от глухих хлопков по машинам. Выглянув в окно, увидела трех пьяных подростков, которые шли по дороге улице Лидии Зверевой, у дома 3 корпус 1, между первой и второй парадной со стороны поля. Ни сфотографировать, ни шугануть не успела, т.к. сработала сигнализация у одной из машин, и они убежали», — рассказала в паблике местная жительница.

Помимо надписи «White power», подростки в нескольких машинах ногами разбили стекла. Жильцы насчитали восемь расписанных маркером авто и не менее одной машины с разбитым боковым стеклом. Очевидцы также утверждают, что хулиганы снимали свои действия на видео.

Их вандализм попал на запись камеры уличного наблюдения. Не все потерпевшие написали заявление в полицию. Некоторые просто поехали на автомойку, где надписи удалили и от них не осталось и следа.

СПРАВКА:
Идеология движения скинхедов «White Power» (Белая власть) сочетает в себе германский национал‑социализм и модернизированные расовые доктрины Третьего рейха. Появилось в 80-х годах прошлого века в США.
Последователи «White Power» считают, что раса превыше нации, а интересы «Белого мира» превыше узкополитических и узконациональных интересов отдельных белых народов.

Мегаполис