Продолжается раскрутка МКУ силами ФСБэшного отдела телеканала НТВ. Выпущен новый репортаж: АУЕшники нового времени: как украинские нацисты вербуют молодежь в России.

Не секрет, что в лагерях украинских националистов из детей и подростков готовят настоящее поколение убийц. То ли для войны в Донбассе, то ли для чего-то большего. Но сложно было представить, что эта бацилла окажется настолько заразной, и в России появятся адепты украинского культа «Молодежь, которая убивает».

На кадрах ФСБ молодых «любителей русских» и в то же время больших поклонников Гитлера задерживают, находят в их квартирах ножи с выцарапанной вручную символикой СС, рисунки со свастикой и самодельные дубинки — такие, чтобы насмерть с одного удара.

Недавно в разных районах Саратова задержали 14 человек — это школьники и студенты — из неонацистской группировки. За три месяца до этого такие же задержания прошли в Воронеже, Геленджике, Ярославле, Тамбове, Краснодаре, Иркутске, Чите, Саратове, Анапе, Переславле-Залесском, Пущино, Тюмени. Почти в одно и то же время в этих городах накрыли десятки ячеек, одержимых поистине гитлеровской идеей очищения расы.

Лидеру саратовских нацистов — 16. Закон обязывает закрывать его лицо. Он крепко пристегнут наручникам и, кажется, совсем не тот, что был еще пару недель назад. Алексей Нарзяев после задержания не скрывает, что он якобы глава русской ячейки МКУ и распределяет задания, которые получает из Украины.

Задания русским бритоголовым дает через Интернет украинский скинхед Егор Краснов, он же Егор Яковлев. Впервые об МКУ узнают после одного из нападений, кадры которого попадут в Сеть. Позже саратовские скинхеды вставят их в свои ролики. Якобы именно Яковлев в украинском Днепре удовольствия ради бьет ножом прохожего.

После этого нападения чуждом выживший Дмитрий и сам не понимает, как так вышло, что именно после задержания и ареста Егора Краснова по кличке Маньяк украинские органы его то ли просто не трогают, то ли вообще — завербовали. Получается, что этот Егор действует из тюрьмы — может, сам, а может, по указанию украинских спецслужб. Так или иначе, все ниточки ведут туда, в закрытые двери украинских кабинетов.

Иванишко Игорь, судебный эксперт, специалист в области экстремистских сообществ: «Данная организация была создана на территории Украины Егором Красновым, который совершил несколько криминальных актов на территории своего государства, создал вокруг себя объединение молодых людей, которые нападали на жителей Украины неславянской внешности, представителей нетрадиционных сексуальных групп, также выходцев из тех регионов, где преобладает нерусскоязычное население».

А в это время в России гордо носятся с этими заданиями, деля всех на людей первого сорта и тех, кого можно убить. Впрочем, в случае саратовских нацистов они сами хотя бы понимали, что скоро их вольница закончится.

И что же получается? Украинские спецслужбы, поглядев, как хорошо выходит на родине, пытаются создать в России самое настоящее нацподполье? Неужели за образец берутся лагеря украинского «Азова»?

В детском лагере «Гарт воли» в Тернопольской области объявляют ночную тревогу. Впотьмах дети собирают автоматы и бегут на стрельбище. С настоящим оружием в руках. Руководит всем здесь один этот человек. Сам себя он называет главой социал-националистической организации «Сокол». Еще раз: «украинские соколы социал-националисты». Немецкие орлы национал-социалисты. От перестановки слов суть не меняется, и на деле все это выглядит как самый обыкновенный фашизм.

По ссылке еще 3 репортажа ПутиНТВ, посвященных МКУ.