Есть информация, что Ясин Гасанов водитель BMW насмерть сбивший ребенка в Новосибирске — родственник ликвидированного при задержании Векила Абдуллаева. Если информация подтвердится, то вся история о противостоянии ДПС и диаспоры приобретает совсем уж нехороший смысл, пишет Ориенталист.

Суд арестовал водителя BMW, сбившего мальчика насмерть в Новосибирске.

Железнодорожный райсуд Новосибирска водворил в СИЗО азербайджанского водителя кроссовера BMW X6 Ясина Гасанова, задавившего 12-летнего мальчика. Как рассказала “Ъ-Сибирь” помощник прокурора района Ася Овчинникова, ведомство поддержало прошение следствия об аресте обвиняемого.

Авария, в причинах которой разбираются сотрудники УМВД по Новосибирску, произошла 5 мая в 17:42 по местному времени в Октябрьском районе города. Как указывается в материалах следствия, водитель кроссовера выехал на перекресток на красный сигнал светофора и сбил школьника на велосипеде. Ребенок от полученных трав погиб. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

Ка сообщают местные СМИ, после наезда вместо того, чтобы попытаться оказать помощь мальчику трусливый водитель поспешил снять регистрационные номера со своего BMW X6.

С обвинением Ясин Гасанов не согласился, однако показания давать отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении под стражу Ясина Гасанова, объяснив это тем, что предполагаемый виновник ДТП может скрыться, оказать давление на свидетелей. Группа адвокатов обвиняемого просила избрать их доверителю не связанную с заключением под стражу меру пресечения, например, домашний арест, но в этом им отказали.