В центре Екатеринбурга росгвардейцы задержали многонационального мужчину за изнасилование.

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, изнасиловавшего женщину на улице Хохрякова. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области, подозреваемого 22-летнего выходца из бывших союзных республик опознали потерпевшая и очевидцы.

Сегодняшней ночью на прохожую возле дома на улице Хохрякова напал неизвестный мужчина.

«К проезжающим мимо сотрудникам росгвардии обратились двое молодых людей и девушка. Одежда у гражданки был растрепанной и грязной. Судя по её внешним признакам, она находилась в состоянии шока», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Оказалось, что 28-летние екатеринбуржцы видели, как злоумышленник силой удерживал девушку и совершал схожие с изнасилованием действия. Однако молодые люди спугнули мужчину, и он убежал.

Росгвардейцы посадили в машину очевидцев и отправились на поиски преступника. Когда они патрулировали улицы, возле «Юности» на Народной воли увидели похожего по приметам мужчину.

«Задержанный был доставлен в дежурную часть полиции, где опознан потерпевшей и очевидцами произошедшего», — рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Мужчине предъявлено обвинение по статье 131 УК РФ (изнасилование), следователи обратились в суд для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

*************
В лифте в Мурино многонацильный мужчина расстегнул ширинку и напал на женщину.

Полиция проверяет данную информацию и ищет подозреваемого.

Петербурженка обратилась в полицию, после того, как на нее в лифте напал незнакомый мужчина. Об этом Piter.TV стало известно от источника в правоохранительных органах.

Женщина обратилась в полицию вечером 8 июня и попросила принять меры в отношении неизвестного, который 4 июня около 19:00 в лифте дома 19 по Воронцовскому бульвару пытался совершить действия сексуального характера. По словам пострадавшей, незнакомец расстегнул ширинку и навалился на нее. После чего женщина вытолкнула его из лифта и уехала.

Приметы нападавшего: на вид 30-35 лет, рост около 175 см, азиат, волосы темные, коротко стриженные, борода. Одет: кепка, красная футболка с надписью, темная ветровка, синие джинсы.

**********

Студентка из Москвы обвинила иностранца в изнасиловании.

В Москве 19-летняя студентка заявила, что ее изнасиловал мужчина, приехавший в столицу из ближнего зарубежья.

Как стало известно РЕН ТВ, девушка познакомилась с 28-летним мужчиной в Сети, после чего молодые люди встретились. Позже она написала заявление в полицию о том, что интимная связь между ними произошла против ее воли.

У самого мужчины другая позиция. По его словам, он познакомился со студенткой на сайте, где эскортницы предлагают свои услуги. Они договорились о встрече на его работе, после чего якобы уединились по обоюдному согласию. Он уточнил, что девушка в процессе внезапно убежала от него и вызвала полицию.

Правоохранители оперативно прибыли на место происшествия. В настоящее время устанавливаются обстоятельства инцидента.