Неизвестные петухи надругались над могилой националиста Максима Марцинкевича, известного как Тесак. В социальных сетях появилось фото с Кунцевского кладбища, где он похоронен. На кадрах видно, что вандалы сожгли его портрет.

Адвокат семьи Марцинкевича Алексей Михальчик сообщил РЕН, что с ним связался отец Тесака. В понедельник они намерены обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, 16 сентября Марцинкевич был обнаружен мертвым в одиночной камере СИЗО в Челябинске. По официальным сообщениям СК, речь идет о «суициде». Но близкие и адвокат Марцинкевича не верят в эту версию, они настаивали на проведении независимой экспертизы, а также требуют возбудить уголовное дело по статье об убийстве.

Марцинкевич был приговорен к 10 годам колонии строгого режима за нападения на наркоторговцев и педофилов. В мае прошлого года решение суда вступило в силу. По версии следствия, Марцинкевич и его соратники, используя электрошокеры, газовые баллончики и металлические дубинки, избивали людей в Москве, отбирали у них вещи, а также публично обливали их краской и другими веществами.