11 негров находятся под стражей после многочасового вооруженного противостояния на Массачусетском шоссе.

Полиция штата Массачусетс сообщила, что часовое противостояние с группой хорошо вооруженных людей, которые частично закрыли межштатную автомагистраль 95, закончилось в субботу 11 подозреваемыми под стражей.

Полиция первоначально сообщила, что девять подозреваемых были задержаны, но еще двое были задержаны в своем автомобиле позже в субботу утром.

Двое подозреваемых были госпитализированы, но полиция заявила, что это было связано с ранее существовавшими условиями, не имеющими ничего общего с противостоянием.

Полковник полиции штата Кристофер Мейсон сказал, что подозреваемые сдались после того, как полицейские тактические группы использовали бронетехнику для сокращения периметра вокруг них.

Это противостояние перекрыло часть I-95 на большую часть утра, вызвав серьезные проблемы с дорожным движением в праздничные выходные Четвертого июля. Позже власти заявили, что межштатная автомагистраль была открыта, и что приказ о приюте на месте для Уэйкфилда и Рединга был отменен.

В Массачусетсе межштатная автомагистраль 95 проходит от линии Род-Айленда вокруг Бостона до линии Нью-Гэмпшира. Уэйкфилд находится к востоку от места пересечения межштатных автомагистралей 95 и 93 к северу от Бостона.

Противостояние началось около 2 часов ночи, когда полиция заметила две машины, остановившиеся на I-95 с включенными аварийными сигналами после того, как у них явно закончилось топливо, заявили власти на брифинге для прессы в субботу.

По крайней мере, некоторые из подозреваемых были одеты в военное снаряжение с длинными ружьями и пистолетами, сказал Мейсон. Он добавил, что они направлялись в Мэн из Род-Айленда для «обучения».

«Вы можете представить себе 11 вооруженных людей, стоящих с длинными ружьями на межгосударственном шоссе в 2 часа ночи, безусловно, вызывает беспокойство и не соответствует законам об огнестрельном оружии, принятым в Массачусетсе», — сказал Мейсон.

Он сказал, что понимает, что подозреваемые, не имеющие лицензий на владение огнестрельным оружием, имеют иную точку зрения на закон.

«Я ценю эту перспективу», — сказал он. «В конце концов, я не согласен с этой точкой зрения, но я понимаю, что она есть».

По словам полиции, мужчины отказались сложить оружие или выполнить приказы властей, утверждая, что они из группы, «которая не признает наши законы», прежде чем улететь в лесной массив.

Полиция и прокуратура работали над тем, чтобы определить, какие обвинения будут предъявлены членам группы.

Rак выяснилось, заблокировали участок дороги и «противостояли» полиции члены организации черных расистов «Rise of the moors» («Восхождение мавров»)

Подозреваемые должны были предстать перед судом в Уобурне во вторник, сообщила окружной прокурор округа Миддлсекс Мэриан Райан.

Мейсон сказал, что «самопровозглашенный лидер» группы хотел, чтобы стало известно, что они не настроены против правительства.

«Я думаю, что расследование, которое следует из этого взаимодействия, даст нам больше информации о том, какова их мотивация, какова их идеология», — сказал Мейсон.

На видео, опубликованном в социальных сетях в субботу утром, мужчина, который не назвал своего имени, но сказал, что он из группы под названием Rise of the Moors, транслировался с межштатной автомагистрали 95 в Уэйкфилде возле выхода 57.

«Мы не антиправительственные. Мы не антиполиции, мы не суверенные граждане, мы не чернокожие экстремисты», — сказал мужчина, который, судя по всему, был одет в военное снаряжение. Он сказал, что «как неоднократно указывалось в полиции», члены группы «соблюдали законы США о мирных поездках».

На веб-сайте группы говорится, что они «американцы-мавры, посвятившие себя обучению новых мавров и оказанию влияния на наших старейшин».

Мейсон сказал, что он ничего не знал о группе, но для полиции штата не было ничего необычного в том, чтобы встретить людей, которые придерживаются «идеологии суверенного гражданина», хотя он не знал, были ли люди, вовлеченные в противостояние в Уэйкфилде, частью этого.

RuHerald