Тюменский суд приговорил таджика к 14 годам колонии за изнасилование девочек 9 и 10 лет.

Калининский суд Тюмени приговорил 56-летнего мужчину из Таджикистана к 14 годам колонии строгого режима за изнасилование и избиение двух девочек девяти и десяти лет, сообщает пресс-служба Тюменского облсуда.

Как следует из материалов уголовного дела, мигрант приехал в Тюмень на заработки, познакомился с местной жительницей и поселился у нее в частном доме. У женщины были две дочери.

Пользуясь отсутствием матери, он в 2013–2014 годах насиловал девочек и «совершал с ними действия сексуального характера». Запуганные дети боялись рассказать матери о преступлениях мужчины, опасаясь, что она им не поверит. Подсудимый между тем избивал детей резиновым шлангом, а в 2015 году пытался задушить их мать и угрожал убийством.

Женщина решила расстаться с сожителем. Затем дочери обо всем рассказали, мать обратилась в полицию. Мужчину задержали, но он категорически отрицал причастность к преступлениям и заявил, что пытался воспитывать детей сожительницы. Желая отомстить ему, они якобы оболгали мужчину.

Следствию удалось доказать три эпизода с применением насилия, столько же «действий сексуального характера» к одной из девочек, два изнасилования ее сестры и угрозу убийством их матери.

Знак