Рядовая драка в многонациональной Башкирии и мастера заголовков на сайтах исламистских новостей: Русские националисты могут потребовать депортации египтян (ВИДЕО)

Группа египетских студентов подверглась нападению националистов в центре Уфы. Видео инцидента публикует телеграм-канал Куштау. Как сообщает “Башинформ” со ссылкой на республиканское МВД, драка произошла еще 20 июня у Гостиного двора. Однако известно о ней стало лишь сейчас. Подоплека конфликта между молодыми людьми неизвестна.

На кадрах видно, как местные жители, предположительно, находящиеся в состоянии опьянения, задираются к иностранцам, которые драться не настроены. Затем самый высокий из нападавших под одобрительные возгласы своих друзей наносит мощные удары двум студентам. Жертвы падают без сознания. Об их состоянии ничего неизвестно. Завершается ролик тем, что третий студент пытается привести в чувство своих товарищей под смешки человека, снимающего видео.

В силовом ведомстве сообщили о проводимой проверке по факту случившегося и добавили, что участники потасовки были доставлены в отделение. О возбуждении дела и избрании фигурантам меры пресечения информация отсутствует.

Ранее “Царьград” сообщил, что власти РФ выполнили требования русских националистов, настаивавших на депортации мигрантов, участвовавших в драке в московском районе Кузьминки. Следуя этой логике, каждый иностранец, каким-либо образом причастный к драке, рискует быть выдворен за пределы РФ. Возможно скоро националисты потребуют вслед за мигрантами депортировать и египетских студентов за драку с местными жителями.

Источник