(((Марк Цукерберг))) поделился еврейской фотографией своей собаки в кипе. Некоторое время спустя он был поражен шквалом антиеврейских комментариев.

Даже собака генерального директора «Фейсбука» не застрахована от онлайн – антисемитизма, паникует JTA.

13 июля Марк Цукерберг опубликовал на своей платформе фотографию домашнего питомца – венгерской шелти по кличке Зверь – в кипе и талите. Пост был быстро переполнен комментариями, большинство из которых содержали пропалестинские идеи, несмотря на отсутствие на фотографии контента, связанного с Израилем. Многие из ответов включали антисемитскую риторику и образы. Многие из них содержали фразу «Израиль — это НАСТОЯЩИЙ (ISREAL) терроризм», а некоторые содержали карикатуры людей с большими носами. На одной из них была изображена нога, наступившая на изображение израильского флага.

«Лол, этот пост буквально не имеет ничего общего с Израилем…. А вот и комментарии. Напоминание, что антисионизм идет рука об руку с антисемитизмом», – прокомментировал один пользователь 15 июля.

Американский еврейский комитет в своем твите обратил внимание на реакцию на пост. «Мы должны убедиться, что платформы социальных сетей свободны от ненависти», – говорится в заявлении. В последние годы Цукерберг более открыто заявлял о своей еврейской идентичности. На выступлении в Гарвард в 2017 году он рассказал, что часто поет молитву «Mi Shebeirach» своей дочери.