Многонационал и коррупционер Марат Хуснуллин никак не унимается. Поступило очередное сообщение, что уже через несколько месяцев Россия упростит порядок въезда в страну трудовых мигрантов. От 30 до 50% из уже находящихся 10 млн работают нелегально. Видимо, заметно усиливающийся (к моему ужасу) вице-премьер хочет завести еще столько же.

Сразу бросается в глаза, что когда речь идет не об одиночном пикете за политзаключенных, а о завозе молодой исламской армии (трудовой конечно) никакой коронавирус никого не волнует, и никакие ограничения не нужны.

Как бы не случилось так, что государственный муж Хуйнуллин, под видом заботы о строительстве плохих дорог, и 100-этажных человекохранилищ не привез в Россию троянского коня.

Хотя нет. Это и есть троянский конь, который обрушит трудовые рынки и лишит работы и даже минимальной возможности на работу граждан России из десятков регионов, от Севера, до Кавказа, от Калининграда до Тувы, сообщает Живов.

Официал в СМИ: Хуснуллин рассчитывает на упрощение процедуры завоза трудовых мигрантов за месяц.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин (курирует в правительстве многонациональную строительную отрасль) рассчитывает, что правительство упростит процедуру завоза трудовых мигрантов на стройки в ближайшее время. В июне господин Хуснуллин говорил, что кабинет министров изучает этот вопрос, а также вакцинацию трудовых мигрантов от коронавируса.

«Думаю, что в ближайший месяц все-таки упростим процедуру завоза рабочих на стройки»,— ответил вице-премьер во время прямого эфира в Instagram на вопрос, когда первый чартер с трудовыми мигрантами отправится на стройку Восточного полигона (цитата по «РИА Новости»).

Ранее Марат Хуснуллин говорил, что так как пандемия коронавируса привела к нехватке рабочих в стране, идея привлекать к работе заключенных вместо мигрантов «имеет право на жизнь». Он отметил, что ее уже реализуют в Москве и Подмосковье. При этом господин Хуснуллин уточнил, что надо учитывать и желание самих заключенных.