Научный центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского установил, что 19-летний Ильназ Галявиев был невменяемым, когда напал на казанскую школу, пишет «Газета ОНК» без указания источников информации.

В Следственном комитете при этом позднее сообщили РИА «Новости», что комплексная экспертиза по делу Галявиева еще не завершена.

Утром 11 мая 19-летний Галявиев пришел в казанскую гимназию №175 и открыл стрельбу. В итоге погибли девять человек, в том числе две учительницы. Сам Галявиев сдался силовикам, вскоре его отправили в СИЗО по обвинению в убийстве (пункты «а», «в», «е» части 2 статьи 105 УК).

На видео допроса Галявиев говорил, что летом в нем «начал пробуждаться монстр» и он стал «всех ненавидеть». Позднее полицейского, который снял на видео этот допрос, уволили.

Напомним, сразу после атаки сумасшедшего татарина, Госдура оперативно приняла в третьем чтении поправки в закон «Об оружии», которые повышают возраст продажи охотничьего и ненарезного длинноствольного оружия до 21 года. Об этом говорится на сайте нижней палаты.

Т.е. сейчас ситуация такова, что один сумасшедший многонациональный провокатор способен легко спровоцировать дальнейшую закрутку гаек для всего русского народа.