В Красносельском районе таксист изрезал ножом пассажира.

26-летний мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии. Подозреваемый задержан. Что стало причиной конфликта, выясняют следователи.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», звонок в полицию поступил около полуночи 26 июля. В подъезде дома 31 корпус 2 по улице Освобождения произошел конфликт, в результате которого водитель «Яндекс-такси» несколько раз ударил ножом своего пассажира.

Полиция по горячим следам задержала подозреваемого – им оказался 40- летний гражданин одного из среднеазиатских государств. Потерпевший в тяжелом состоянии госпитализирован. Помимо проникающего ранения живота, врачи диагностировали глубокие порезы щеки, затылка, руки. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

**************

Тем временем, 26 июля в полицию поступило заявление от 19-летнего водителя автомобиля «Мазда», сообщает пресс-служба Главка. Молодой человек сообщил, что около 9 часов вечера ехал по Таллиннскому шоссе в сторону посёлка Новое Горелово. На Лиговском путепроводе его подрезал водитель автомобиля «Форд мустанг» чёрного цвета, после чего обогнал и принудил к остановке. Водитель «Форда» подошел к «Мазде», разбил боковое водительское стекло и нанёс несколько ударов заявителю. После этого злоумышленник сел в свой автомобиль и скрылся в сторону Красносельского шоссе.

По данному заявлению полиция Красносельского района возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний уроженец одного из закавказских государств. В настоящее время он доставлен в отдел полиции для проведения процессуальных действий в качестве подозреваемого.

По данным АН «Оперативное прикрытие», автомобиль подозреваемого изъят и помещен на спецстоянку в связи с обнаружением признаков подделки номеров агрегатов.