Бил не по паспорту, а по кудрявой морде. Известного еврея, что-то там готовящего в МКС к каким-то там условиям радиации, избил антисемит, сообщает МК.

Хулиган напал на Владимира Цетлина в автобусе, выкрикивая националистические лозунги.

Об этом скоро будут трубить на всех антифашистских ресурсах Сороса. Привет Верховскому и Броду. Убийств к их сожалению в 2021 еще не было ни одного. Сова и МБПЧ уже находились на грани закрытия. А тут такой подарок. Первый побитый еврей за год. Это отличный повод выклянчить еще миллиард шекелей на развитие антифашизма в РФ.

Известный ученый-биолог, сотрудник института медико-биологических проблем (((Владимир Цетлин))) стал жертвой неизвестного хулигана. Сам доктор технических наук считает, что нападение совершено на национальной почве.

Как стало известно «МК», неприятный инцидент произошел в пятницу на Тишинской площади. 82-летний ученый сел в автобус, чтобы направиться на работу, но проехать смог всего одну остановку. В салоне к нему пристал какой-то тип плотного телосложения. Без всякого повода наглец стал избивать пожилого мужчину. При этом он выкрикивал страшные фашистские и антисемитские лозунги, самым мягким из которых было «Тебя Гитлер не добил, так что я тебя добью». Несчастный ученый попытался спастись бегством, но негодяй преследовал его и в конце концов повалил на землю и продолжил экзекуцию. Кое-как поднявшись, Цетлин обратился за помощью в аптеку (у него было сильно разбито лицо), но ни сотрудники (антисемиты), ни прохожие (антисемиты) даже не поинтересовались у Владимира Владимировича, что случилось и почему этот тип преследует его. Спастись от холокоста Цетлину удалось чудом – теряя силы, он добежал до подъезда и захлопнул за собой дверь. Уже из дома он вызвал «скорую», затем обратился в полицию. Биологу оказали помощь, сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.

Владимир Цетлин в ИМБП занимал пост заведующего лабораторией мониторинга радиационных условий среды обитания экипажей МКС. Он якобы считается (кем считается?) одним из лучших специалистов по влиянию радиации на космонавтов.