Партию «Единая Россия» требуют признать экстремистской организацией: оставляет руины.

Депутат Народного хурала Бурятии и кандидат в депутаты Госдумы от Коммунистической партии Российской Федерации на сентябрьских выборах Баир Цыренов потребовал признать партию «Единая Россия» экстремистской организацией и запретить ее на территории РФ, приравняв к «Исламскому государству». Об этом политик заявил во время предвыборных дебатов на государственном телеканале «Россия 24». Запись выступления он выложил в «Фейсбуке».

По словам Циренова, российская партия власти оставляет не меньшие руины, чем террористические организации. Он напомнил про пенсионную реформу, которую ввели, несмотря на то что мужчины в стране не доживают до 60 лет — срока выхода на пенсию в дореформенный период.

Он также отметил, что Бурятия в пандемию показала самую высокую смертность в России. «Хотелось бы спросить единоросса, главу республики Алексея Цыденова: «Как вы довели республику и систему здравоохранения до такого состояния?» – сказал Цыренов.

На дебаты с депутатом-коммунистом представители «Единой России» не явились. Цыренов баллотируется по одномандатному округу. Вместе с ним выдвинули свои кандидатуры министр спорта Бурятии единоросс Вячеслав Дамдинцурунов, а также известный шоумен Сергей Зверев от партии «Зеленых».

Источник