В Москве задержан мигрант, изнасиловавший молодую девушку на улице.

Преступник пытался совершить еще одно нападение на 43-летнюю женщину, но ей удалось отбиться.

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали 22-летнего мигранта (уроженец Ср.Азии по инфе от полиции, прим.ПН14), совершившего изнасилование девушки и напавшего на еще одну женщину.

Как сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин, первый инцидент произошел 28 августа на Фитаревской улице. 1 сентября в позднее время суток преступник также напал на 43-летнюю женщину, которую схватил за капюшон и начал душить, после чего повалил на землю и попытался изнасиловать. Женщина смогла вырваться и убежать.

Он не сожалеет, смотрит в никуда и на вопросы отвечает односложно после подсказок переводчика и адвоката.

Злоумышленника запечатлели камеры наблюдения. В ходе расследования сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Сосенский Стан. Преступником оказался приезжий из ближнего зарубежья.

В свою очередь, официальный представитель столичного главка СКР Юлия Иванова заявила, что против задержанного возбуждено уголовное дело по двум статьям — «Изнасилование» и «Покушение на изнасилование».

«Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказала Иванова.