Русский, который стрелял возле московской школы, защищал свою дочь от группы взрослых кавказцев. Они подкараулили ее после уроков из-за шутки про национальность.

Пару дней назад на севере Москвы у школы произошла стрельба. Выяснилось, что ее устроил 51-летний Алексей, который поспешил выручить свою дочь. СМИ писали, что школьница якобы буллила одноклассников-кавказцев, после чего они решили с ней якобы поговорить. Девочка испугалась, вызвала отца, и «папа-фашист» решил вопрос травматом.

На самом деле все было по-другому. Аня (имя изменено) в тот день шутила про национальность в закрытой группе ВК, после чего, прямо на выходе из школы ее подкараулила группа кавказцев. Все они были намного старше Ани, кто-то из них ранее учился в той же школе, некоторые были вовсе посторонние.

Они решили «поговорить» с ней и объяснить, что шутить про кавказцев нельзя. Когда начали толкать Аню и прижимать ее к забору, чтобы изнасиловать, она успела написать своему отцу с просьбой о помощи. Тот приехал, парни накинулись на него, и мужчина выстрелил из травмата в воздух, чтобы припугнуть их. Вскоре приехала полиция, мужчину задержали.

В результате инцидента никто не пострадал.

Как стало известно «МК», стрельбе предшествовал конфликт несовершеннолетней девочки с некими взрослыми кавказцами рядом со зданием школы на улице Палехская. Отец школьницы для острастки произвел выстрел из пневматического пистолета. После этого всех участников инцидента задержали полицейские. По данному факту ГСУ СКР по Москве проводит проверку.