Подозреваемого в поджоге здания правительства Мурманской области задержали

Мужчина, который бросил бутылку с зажигательной смесью в здание правительства Мурманской области в ночь на 1 октября, задержан силовиками. Об этом сообщил ТАСС в понедельник источник в силовых структурах региона.

«Злоумышленник задержан. Парень молодой, 18 лет, житель Мурманской области, сознался в содеянном, сказал, что поджог совершил по личным соображениям. Обвинение ему пока не предъявили», — сообщил собеседник агентства.

Информацию о задержании подозреваемого в попытке поджога здания правительства Мурманской области подтвердили в региональном управлении ФСБ России. «Задержан причастный к совершению 1 октября 2021 года поджога дверей центрального входа в здание регионального правительства безработный гражданин РФ (2003 года рождения). В ходе оперативно-разыскных мероприятий задокументировано, что разыскиваемый осуществил указанные преступные деяния с использованием самодельного зажигательного устройства по личным мотивам», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел в ночь на 1 октября, источник в экстренных службах сообщал ТАСС, что неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание правительства и скрылся. На месте произошло возгорание, которое удалось оперативно потушить. В результате ЧП пострадал охранник частного охранного предприятия.

ТАСС