Южанин с золотыми зубами и в шортах изнасиловал девушку на юге Петербурга. А в Веселом Поселке приезжий с Кавказа задержан по подозрению в изнасиловании пенсионерки.

Полиция Пушкинского района ищет насильника.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 30 сентября около 21:15 неизвестный преступник у дома 40 по Колпинскому шоссе в поселке Славянка, применив физическую силу, изнасиловал 27-летнюю девушку.

Пострадавшую доставили в больницу с ушибами мягких тканей бедер, ссадинами лица и шеи. После оказания помощи девушку отпустили домой.

Приметы преступника: мужчина восточной внешности, на вид 25 лет, рост 165 см, одет в кепку черного цвета с логотипом яркого цвета, черную куртку со вставками белого цвета, шорты защитного цвета, во рту золотые зубы. Возбуждено уголовное дело.

А в Веселом Поселке приезжий из Закавказья задержан по подозрению в изнасиловании пенсионерки. На 57-летнюю женщину неизвестный напал 30 сентября около 23:30 у дома 4/3 по Искровскому проспекту, избил и надругался.

1 октября в 01:40 у дома 24 по проспекту Большевиков нарядом ОВО за мелкое хулиганство был задержан 31-летний гражданин Азербайджана. Впоследствии потерпевшая указала на него как на насильника.

4 октября около 8 часов утра в полицию Красногвардейского поступило сообщение о том, что во дворе дома 4 по Пейзажной улице неизвестный мужчина напал на женщину, сидевшуюв автомобиле «Опель Астра». Он жестоко избил ее руками и ногами, после чего проколол колеса машины потерпевшей, а саму женщину силой посадил в автомобиль «Хендай Солярис» и увез в неизвестном направлении. При этом злоумышленник был не один.

На розыск были ориентированы наряды полиции района, сообщает пресс-служба ГУ МВД. Как установили сотрудники полиции месяц назад 52-летняя петербурженка через сайт знакомств познакомилась с 40-летним гражданином одной из стран ближнего зарубежья. После первого свидания женщина не захотела продолжать общение и, несмотря на настойчивость ухажера, ответила категорическим отказом. Результатом стало утреннее нападение.

Автомобиль с избитой женщиной двигался за пределы Санкт-Петербурга в выборгском направлении. В Курортном районе около АЗС на Приморском шоссе женщине удалось выбраться из машины, добежать до «заправки» и запереться в туалете, попросив персонал вызвать полицию. Злоумышленник сразу же уехал. Около 17:30 разыскиваемый автомобиль был задержан полицейскими на Гражданском проспекте. Помимо самого злоумышленника в автомобиле находился его соотечественник, который по предварительным данным также участвовал в нападении.

В настоящее время оба доставлены в отдел полиции. Пострадавшая женщина госпитализирована в больницу Курортного района. У нее сломана рука и нос.

В ближайшее время материалы по данному факту будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

По данным АН «Оперативное прикрытие», оба задержанных — граждане Таджикистана. Жертва — петербурженка, индивидуальный предприниматель.