В Новосибирске кавказцы вломились в общежитие вуза, чтобы «снять» девушек, и избили вступившихся за них русских парней. Толерантная полиция не может найти нападавших уже 5 дней.

Поздней ночью 15 октября к общежитию №1 Новосибирского педагогического государственного университета (НГПУ) подъехала группа горячих мужчин, которые сразу стали требовать себе «дэвушек».

«Мужики подъехали, наткнулись на парней из первого общежития, попросили познакомить с «телками», хотели снять девочек, но получили отказ, — рассказывает одна из студенток. — Один из компании начал драку. Один парень убежал в нашу общагу, второй — в третью, один парень остался». На него набросились всей толпой.

В поисках сбежавшего студента кавказцы ворвались и в общежитие. «Забежал за мальчиком в нашу общагу. Общага не была закрыта, — продолжает студентка. — Вахтерши тоже не было, куда-то вышла. Он пробрался через турникеты, бегал по этажам. А если бы ему попалась на встречу девушка?».

Было избито трое студентов НПГУ — у одного выбиты зубы, у второго сломан палец, а у третьего разбито лицо. К моменту приезда полиции все нападавшие скрылись и найти их не могут до сих пор. К слову, не может полиция найти нападавших и в Пыть-Яхе , где в тот же день толпа чеченцев пыталась линчевать инспектора прямо в его служебной машине.