Пассажиры московской подземки скрутили вооруженного ножом приезжего.

В метрополитене российской столицы к пассажирам начал приставать многонациональный мужчина. Инцидент произошел прямо в вагоне поезда.

Неадекват не реагировал на просьбы успокоиться, а, наоборот, лишь распалялся еще больше и выхватил нож, угрожая всех перерезать.

Тогда попутчики агрессора решили действовать самостоятельно — трое русских мужчин обезвредили чурку-забияку. Неадеквата скрутили и стали дожидаться приезда полиции.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, злоумышленник приехал в Первопрестольную на заработки из одной из стран ближнего зарубежья. В Москве приезжий не пробыл и месяца.

После инцидента агрессивного иностранца, вероятнее всего, вышлют из страны. Во всяком случае, заработать в российской столице у него теперь точно не выйдет.

Стоит отметить, что это не первый случай агрессивного поведения пассажиров столичного метро. Причем чаще всего покой в подземке нарушают лица неславянских национальностей.

На наш взгляд, проявлять агрессию в метро жителей российского Юга и стран СНГ заставляет непривычность к такого рода поездкам. В подземке больше всего пассажиров по сравнению с другим общественным транспортом. Поскольку людей слишком много, взаимодействовать с ними сложно. Растолкать всех для того, чтобы выйти из вагона на своей остановке, в метрополитене труднее, чем в маршрутке или автобусе. Столпотворение распаляет накал страстей. Поэтому приезжие зачастую неадекватно реагируют на чуждую им среду.

Напомним, ранее в метро Москвы трое кавказцев жестоко избили вступившегося за девушку бармена. А другие выходцы с Северного Кавказа были задержаны после того, как начали задирать попутчиков.

Мос.монитор