В Волгограде кавказец избил врача-травматолога и устроил потоп в поликлинике.

Не желавший стоять в очереди пациент кричал, избивая травматолога: «Понаехали тут всякие».

В Волгограде совершено очередное нападение на врача. Жертвой нетерпеливого пациента, выходца с Кавказа, стал врач-травматолог.

— Инцидент произошел 14 августа в поликлинике № 3, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — 32-летний житель Суровикино, временно живущий в Волгограде, приехал на повторный осмотр врача-травматолога, однако ждать приема не захотел, зашел в кабинет доктора и начал требовать срочного осмотра.

Врач попросил пациента покинуть кабинет, однако мужчина начал угрожать медработнику, кричал, что «понаехали тут всякие», после чего накинулся на травматолога, избил его, свалил с ног, после чего удалился.

В региональном комитете здравоохранения подтвердили факт нападения, добавив, что во время избиения дебошир сорвал батарею отопления, устроив потоп в помещении поликлиники.

Известно, что на врача напал Лом-Али Гилаев, зарегистрированный в городе Суровикино. Полный тезка мужчины в 2011 году по решению суда должен был выплатить 3062 рубля 44 копейки задолженности по транспортному налогу, а в 2016 году он был оштрафован на 500 рублей за торговлю алкоголем без лицензии.

— Мужчина, напавший на врача, был задержан, — добавили в пресс-службе региональной полиции. — Дознавателями отдела полиции № 4 УМВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои». Своей вины мужчина не признает.

Врач же после нападения продолжил принимать пациентов.

Напомним, это далеко не первый случай нападения на медицинских работников. В конце декабря 2019 года азербайджанец Эмиль Абиев избил 39-летнего врача-гинеколога Волгоградского областного перинатального центра № 2 и 64-летнюю младшую медсестру. Мужчина был приговорен к четырем годам колонии.

В1