В Севастополе локдаун начался с массовой драки местных жителей с кавказцами. Численное преимущество несколько раз переходило от одних к другим.

Вечером 30 октября в Севастополе возле спортклуба на проспекте Октябрьской революции произошла массовая драка местных жителей с кавказцами. Как сообщили очевидцы в местной группе в соцсетях, сначала численное преимущество было за гостями города-героя, но после неожиданно подоспевшей подмоги, кавказцам пришлось спешно ретироваться. Видео потасовки опубликовал Telegram-канал «Многонационал».

Как сообщили очевидцы, вечером 30 октября в 21:00 четверо кавказцев напали на молодого человека славянской внешности. Несмотря на четырехкратное преимущество, молодой человек спортивного телосложения смог дать им отпор. По словам свидетелей, через некоторое время на помощь приезжим хулиганам подоспели еще около десятка человек. Но численное преимущество в пользу приезжих сохранялось недолго — в баре неподалеку собрались несколько десятков спортсменов-бойцов севастопольского клуба, чтобы вместе посмотреть турнир UFC.

Когда местные спортсмены выбежали на улицу, кавказцы (предположительно дагестанцы) начали разбегаться в разные стороны, поняв, что преимущество не на их стороне. Тем не менее крымские спортсмены успели уложить половину обидчиков, а нескольких в бессознательном состоянии даже пришлось грузить в автомобили. Кто то из толпы местных сказал, что дает сутки гостям, чтобы те покинули город. К этому времени к дому 52 подъехали патрульно-постовые машины Полиции и участники драки разошлись.

Заместитель начальника пресс-службы УМВД РФ по Севастополю Мария Нажа сообщила, что патрульными в этот день было замечено скопление граждан. Но жалоб, заявлений и обращений к сотрудникам полиции не поступило.

«В дальнейшем в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району заявлений и сообщений о совершении каких-либо противоправных действий по данному факту не поступало», ― подчеркнула Мария Нажа.