В Алексине полиция проверяет информацию о стычках местных жителей с мигрантами. По предварительной информации, причиной «разборки» могла стать девушка.

Поводом для разбирательства стали сообщения в соцсетях о массовых «разборках» между разными этническими группами.

По этому поводу «Первый Тульский» обратился в пресс-службу УМВД. Нам ответили, что, действительно, происшествие было зафиксировано, но не в таких масштабах, как сообщают пользователи.

Сигнал о неблагополучном сборище поступил в полицию от бдительных граждан. 31.10.2021 года в 17-30 в дежурную часть МОМВД России «Алексинский» поступило сообщение, что около дома 131 по улице Тульской города Алексин находится большое скопление людей и между ними, возможно, происходит драка. Сотрудники УМВД прибыли на место и задержали зачинщиков и участников встречи. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства и причины происшествия.

Все детали инцидента еще предстоит выяснить специалистам по межнациональным отношениям в РФ. Информации о повреждении имущества не поступало, за медицинской помощью никто не обращался. В настоящее время участники конфликта привлечены к административной ответственности.

Между тем, в ТГ-каналах сообщают, что многонационалов несколько раз побили, а самого наглого узбека русские поставили на колени: