Салют Всем от Белой Масти.

В октябре освободился с ИК-14 Новосибирской области Узник Совести — Алексей Носков «Барс».

На днях соратники съездили пересеклись с Лёхой Барсом после отбытия им 13-ти лет в колонии строгого режима.

Чувствует себя хорошо сейчас. Весит пока 72, хоть и до 63 скидывал во время заболевания туберкулёзом. Передали ещё 10 тысяч наличкой собранных, и несколько вещей новых. Собирается писать кассационную жалобу на надзор, потому что судьи объяснили его восьмилетку надзора тем, что якобы он совершил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней… хотя Алексей осуждён совершенно по другим преступлениям. Там все мусора даже на суде в Тогучине в шоке от такой формулировки. Они судят как хотят и пишут, что хотят.

Намерен в зал начать гонять:) Думает, куда устраиваться на работу. Сейчас 31 год ему. В душе 18 говорит, ровно столько, во сколько и посадили=) В общем снова в строю.

Поздравляем с освобождением!

Дело Алексея в СМИ:

17 декабря 2009 года Новосибирский областной суд, руководствуясь обвинительным вердиктом присяжных, вынес приговор по делу о ликвидации 24-летнего гастарбайтера осенью 2008 года. Четверо из пяти обвиняемых получили условные сроки, и лишь зачинщик драки, скинхед Алексей Носков по кличке Барс, получил 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Двоих его приятелей, Алексея Казакова и Анатолия Гладышева, суд приговорил к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. В течение этого времени им запрещено появляться в общественных местах в нетрезвом виде.

Еще двое преступников были освобождены от наказания, поскольку не достигли совершеннолетия. Суд, правда, назначил им исправительные работы, но тут же снял наказание: истек срок давности привлечения к уголовной ответственности.

24-летний уроженец Таджикистана Абдулатип Турсунов, возвращавшийся вечером 19 октября 2008 года с Центрального рынка домой, был забит насмерть группой скинхедов. Следствие установило, что зачинщиком драки был Алексей Носков – именно он ударил оккупанта ножом. Толерантные свидетели избиения вызвали «скорую помощь», но Абдулатип Турсунов скончался по дороге в больницу.