Массовая драка и смерть на лодочной станции под Тулой: убийцу фитнес-тренера на 9 лет отправили в колонию строгого режима.

Также осужденный выплатит 950 тыс. рублей в качестве моральной и материальной компенсации.

Щёкинский районный суд вынес приговор 39-летнему многонациональному жителю Советска Тимуру Г. Он обвинялся в убийстве 26-летнего русского фитнес-тренера Артема.

Приговором суда убийце назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также он должен будет выплатить 950 тыс. рублей в качестве моральной и материальной компенсации.

Отметим, что прокуратура просила для подсудимого только 9,5 лет колонии строгого режима.

Следствие установило, что ночью 20 июня 2021 года в Советске, рядом с лодочной станцией, между осужденным и потерпевшим произошел конфликт. Убийца был пьян и, разозлившись, нанес мужчине несколько ножевых ранений в спину и живот. От полученных повреждений он скончался в Щекинской больнице.

Подозреваемый в убийстве заявил, что «на нервах» побежал на кухню кафе, схватил нож и дважды со спины ударил потерпевшего, с которым у него был конфликт. Потом сел в машину к знакомому, который увез его с места преступления.

В региональном Следственном комитете подтвердили информацию о происшествии. По данным пресс-службы ведомства, в ночь на 20 июня в баре при лодочной станции в Советске произошла массовая драка с участием 30 человек.

«39-летний житель Советска нанес несколько ударов ножом 26-летнему жителю города Щекино. С полученными повреждениями потерпевший госпитализирован и впоследствии скончался. По словам очевидцев, потерпевший был трезв», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Тульской области.

МК