Необходимое предисловие: Если вас интересовало, кто из публичных правых фигур в РФ да и из русскоязычных в мире сотрудничает с КэйДжиБей (ФСБ имени Путина), неважно, штатно или внештатно, то эти дни — настоящий подарок от Деда Мороза. Просто посмотрите, что человек пишет про убийство Просвирнина.

В Москве убили Егора Просвирнина.

Я уверен, что 27 декабря 2021 года мы потеряли выдающегося публициста, способного моментально ухватить суть новой чужой идеи, и преподнести её широкой аудитории.

Так, невозможно недооценить роль Просвирнина в популяризации идей выдающегося русского писателя и философа Д. Е. Галковского, пусть эти идеи в изложении Прсвирнина и потеряли часть своего смысла, и публичное отношение самого Д. Е. Галковского к покойному последние несколько лет было крайне отрицательным. Что неудивительно, отмечу, с учетом непростого характера Просвирнина и умением Д. Е. Галковского самостоятельно растолковать свои идеи для слушателя любого уровня сложности (любой человек, которому оказывают услуги, о которых он не просит, раздражается). Думаю, в целом можно провести параллель между Е. А. Просвирниным — в контексте его отношения к Д. Е. Галковскому — с апостолом Павлом и его отношению к Христу. Я провожу это сравнение, нисколько не смущаясь, поскольку выношу здесь за скобки все, кроме аспекта отношений «непрошенный ученик-учитель» и «развитие чужой идеи au contraire». Не сомневаюсь, что Иисус Христос относился бы к чрезмерно назойливому Павлу с его «развитием идеи Учителя» примерно так же, как и Галковский к Е. А. Просвирнину.

Я много говорю не о покойном, но, на самом деле, говорю именно и только о нем.

Ведь талант Е. А. Просвирнина заключался в умении раскрыть чужую идею — пусть и по-своему и иногда не так, как замысливал автор идеи — и сделать это ярко, талантливо и живо. С его талантами организатора и популяризатора в русском национальном государстве Е. А. Просвирнин стал бы владельцем медиа-холдинга. В РФ же он «выпал» голым из окна, и это глум примерно того же уровня, как «самоубийство» известного хулигана Марцинкевича. Да, я не боюсь и этого сравнения — Просвирнин был интеллектуально развитым человеком по сравнению с Марцинкевичем — так как сравниваю не этих двоих, а обстоятельства их гибели, я выношу за скобки все, кроме аспекта «инсцинированное самоубийство». И это еще раз напоминает нам о том, что любое сотрудничество с тайной полицией — а оно в случае с Е. А. Просвирниным, безусловно, имело место, в противном случае он бы «выпал» из окна намного раньше — это игра в «наперстки» на вокзале с группой цыган. Особенно, если речь идет о тайной полиции РФ, государства несамостоятельного, и контролируемого сразу из нескольких источников управления. Вы можете сколько угодно утешать себя мыслью, что переиграете «чекистов», и приведете, в результате двойной игры, к власти в РФ здоровые национальные силы, но все кончится тем, что «чекисты» организуют на вас «засаду на Мозгового», подсунут бомбу в лифт, или выбросят из окна, или просто сделают старым беспомощным клоуном, как Лимонова в последние годы жизни.

ФСБ, она же КэйДжиБэй, не русская секретная служба. Они никогда даже на миг не пожалеют человека хотя бы за то, что тот русский, или — как не пожалели они Гумилева (и я вновь не боюсь сравнения, так как сравниваю не Гумилева и Просвирнина, а обстоятельства их внесудебной казни) — за то, что жертва талантливый русский. «Чекист» из РФ не пожалел ни Мозгового, ни Рохлина, ни Арсена Павлова, ни полковника Буданова (да, «чекист» не стрелял, но он снял наблюдение). РФ-чекисту srat на русского.

Поэтому любой контакт с чекистами из РФ, даже если вы хотите их ударить, это «касание к смоляному чучелку».

К сожалению, Е. А. Просвирнин этого не понял.

… Наверное, несколько слов стоит сказать о запрещенных веществах. Не буду изрекать трюизмы, каждый человек — сам себе остров и волен делать что и как хочет. Несомненно, Е. А. Просвирнин был знаком с этой стороной жизни. Сейчас нам преподносут его уход как «самоубийство наркомана», хотя я уверяю вас, что разница между потребителем наркотических веществ и наркоманом так же велика, как между алкоголиком, живущим на теплотрассе, и Джеймсом Бондом с тремя коктейлями ежевечерне (пусть с точки зрения медицины оба они алкоголики). При этом, конечно же, семье — особенно вдове — не остается ничего, кроме как подтверждать версию самоубийства. Это понятно и ничего, кроме сочувствия и уважения, не вызывает. Думаю, сам Е. А. такое одобрил бы. Задача живых — выжить, и валить нужно все на мертвых, которые не имут сраму. Я полагаю, если кто-то будет настаивать на версии убийства Е. А. Просвирнина, то мы еще увидим имя этого человека в рубрике «chiens écrasés», бедняга выпадет из окна или еще что в этом роде.

Е. А. Просвирнин, который, при всех его заблуждениях, всегда публично выступал за Россию и русское государство и русский народ, досыта поел веществ, после чего вылетел, дико крича, из окна, голый, с попранием всякого человеческого достоинства, на которое имеет право даже приговоренный к смертной казни (особая подлость убийства в том, что оно — даже не публичная казнь, та самая смерть, что красна на миру). И, увы, Е. А. Просвирнин, которого «чекисты», накормив «спидами», перед смертью водили для потешных допросов к внештатным сотрудникам Конторы — вроде лиз лазарсонсонсон и педераста с ЭрТы (забыл фамилию этого недоноска, вечно чокающего педераста из обоймы Симоньянц) — чтобы окончательно дискредитировать «русский национализм», получит на Новый Год лишь одно угощение, комок мерзлой земли на крышку гроба.

… Смерть естественна. Но смерть Е. А. Просвирнина противоестественна.

Тут я попрошу прощения у тех, кто с симпатией относился к покойному (включая себя), поскольку речь идет уже не о некрологе, и, значит, не о человеке. Мы говорим о Деле и в нем покойный выступает не субъектом, как в некрологе, а объектом. Если это действует вам на нервы, лучше не читать.

… Для начала, появилось множество версий и контрверсий убийства Е. А. Просвирнина, убийства ясного и явного, как божий день. Но люди пишут со знанием дела, и грамотно и толково объясняют все про «солевое безумие», «как тело может отлететь на 10 метров от балкона», «привычку солевых наркоманов хвататься за газовый баллончик за секунду до прыжка с балкона без разбега на 10 метров, перед этим порезав себе руки», «если самоубийца наестся солей, то всем вокруг будет чудиться, что номер его скорой 1488» и т.п. Это иногда даже выглядит убедительно. Я вижу в этом синдром анонима. Ну, знаете, в ТГ есть много людей, которые играют роли — майора и генерала МВД, сексотки Крысины Попутчик, «колумнисты РТ», и т. п. — и долго пиша от имени этих выдуманных ими же фигур, они начинают воображать себя специалистами в том или ином вопросе. На самом деле, они обычные сетевые pissdoboll-ы, ничтожества, которые не соприкасаются с реальным миром, чаще всего смм-щики. Говорю это как криминальный репортер с 15-летним стажем, перевидавший сотни самоубийцы. Но, ради чистоты эксперимента, я выношу за скобки все описанное мной в кавычках — даже дебилу понятно, что речь об убийстве — как и «предсмертные записи на английском языке» Просвирнина, чей уровень английского был намного выше (уже когда я жил в Канаде, покойный консультировался со мной насчет языка, в целом, его английский твердый B1). Я просто хочу обратиться к логике (дом дымится и видны языки пламени, значит дом горит») и напомнить, что Просвирнин был самолюбивым — даже так, самовлюбленным — человеком.