В Омске завершено дело против Жасура ТАЖИЕВА о попытке изнасилования 14-летней девочки.

Многонациональный обвиняемый свою вину не признаёт и утверждает, что в подъезде многоэтажного дома школьница сама проявила инициативу.

Следователем СУ СКР по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего Жасура ТАЖИЕВА. Мужчине инкриминируют развратные действия (ч.1 ст.135 УК РФ) и покушение на изнасилование несовершеннолетней (ч.3 ст.30 – п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ). В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Уголовное дело готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.

Вечером 4 ноября дежурный оперуполномоченный уголовного розыска омского отдела полиции приехал по сообщению о краже к дому на улице 2-й Трамвайной. Когда полицейский вошел в подъезд, на лестничной площадке он увидел мужчину, удерживавшего полураздетую девочку-подростка.

«Проявив бдительность, сотрудник полиции доставил мужчину в отдел полиции. По версии следствия, гражданин одной из бывших союзных республик в течение месяца вёл переписку на интимные темы в сети интернет с 14-летней девочкой. Назначив ей встречу, злоумышленник заманил девочку в подъезд, где снял с неё одежду и пытался изнасиловать, но этому помешал нетолерантный полицейский. Вину он не признал, пояснив, что якобы потерпевшая сама проявила инициативу», – рассказала 12 января суть обвинения старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

КВ