Толерантная версия новости в СМИ:

В Москве задержали мужчину, подозреваемого в двух попытках изнасилования.

Правоохранители задержали подозреваемого в двух попытках изнасилования на юго-западе Москвы, устанавливается его причастность к других аналогичным преступлениям, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.

«Расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование)… 21-летний подозреваемый в совершении преступлений установлен и задержан. В настоящее время с фигурантом проводятся необходимые следственные действия», — сказала она.

По данным следствия, 8 января подозреваемый, находясь на юго-западе Москвы, напал на незнакомую женщину 1977 года рождения и попытался изнасиловать, однако встретил ее активное сопротивление. А 14 января он попытался совершить аналогичное преступление против девушки 1999 года рождения.

По словам Ивановой, подозреваемый проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории столицы.

Нетолерантная версия новости в Телеге:

Полиция задержала маньяка из Таджикистана, который нападал на женщин разных возрастов в Москве. (https://t.me/mnogonazi/7468)

Иностранный специалист Джамшут выслеживал своих жертв около станций метро «Калужская» и «Новые Черемушки» и совершал насильственные действия сексуального характера. Один из эпизодов попал на видеокамеру. Мигрант пользовался доверчивостью женщин, говорил, что не местный и заблудился, просил помочь в поисках адреса, а потом набрасывался на собеседницу, принуждая заняться сексом. Всем его жертвам удалось сбежать.

Сегодня полиция задержала Джамшута Салохов, ранее напал на другую москвичку (23 года), проследив за ней от станции метро «Калужская». Тогда девушка тоже смогла убежать. Сейчас его проверяют на причастность к другим эпизодам.