Официал в СМИ:

На Кубани школьника жестоко избили из-за «неправильной» ориентации.Инцидент произошел 24 января в селе Архипо-Осиповка.

В небольшом кубанском селе в минувший понедельник жестоко избили десятиклассника. Причиной измывательств над юношей стали его внешний вид и сексуальная ориентация. Об этом рассказала мама мальчика, пожелавшая, как ни странно, остаться анонимом.

— Мой сын гулял в компании двух девочек, мимо проходили подростки 18-20 лет. Они стали выкрикивать оскорбления, один парень особенно активно проявлял свою неприязнь к ориентации моего сына. Потом он накинулся на него и начал бить – сначала кулаками, а потом ногами, — приводит слова жительницы Архипо-Осиповки Телеграм-канал «Телетайп Краснодара». Там же были опубликованы видео с места событий, которые засняли другие ребята.

При этом женщина опасается, что нападавший останется безнаказанным, так как он из богатой и влиятельной семьи. И уверяет, что в школах с очевидцами уже провели беседы, чтобы замять произошедшее.

— Я же успела выяснить, что обидчик сына не раз нападал на непонравившихся ему прохожих. Прошу помочь оглаской, — пишет встревоженная мать.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю отметили, что материал по данному факту зарегистрирован и уже организована проверка. В настоящее время правоохранителями устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник: Блокнот

Дополнение из Телеги:

Сам избитый прислал пост в местную раковальню «Подслушано», где рассказал, что «молодые люди кавказской национальности» избили парня нетрадиционной ориентации. Однако особо сочувствия в комментариях не нашел, некоторые обвинили его в провокации избиения. В быдлопаблике «Подслушано», к слову, не совсем разобралась кто же им прислал пост, поэтому назвали избитого «подписчицей».

Полиция тем временем проводит проверку по факту драки.