«В больнице в тяжелом состоянии». В Екатеринбурге подростки-южане жестоко избили женщину и ее дочь.

Начало конфликта произошло в автобусе, оно попало на видео.

В Екатеринбурге компания парней избила девушку и ее маму. Конфликт начался в автобусе. По словам девушки, парни к ней приставали и она попросила свою маму встретить ее на конечной: там пятерка парней жестоко избила и девушку, и ее маму.

Всё произошло поздно вечером в пятницу, 11 февраля, на Пехотинцев, 7а, у магазина «Монетка».

— Это моя свекровь и сестра мужа. Изначально конфликт у девушки с мужчинами начался в автобусе № 57, — рассказала читательница Е1.RU Алена. — Мужчины начали дергать шапку, давать подзатыльники и всячески издеваться над девушкой. Она попросила маму встретить ее с автобуса, на конечной остановке. А после случилось избиение! Девушка с мамой отбивались как могли!

«Мама в больнице в тяжелом состоянии, ей нужна операция. Девушка отделалась многочисленными ушибами, но теперь боится выходить на улицу»-, сообщает читательница Е1.RU Алена.

— Эти люди неоднократно нападали на местных жителей, их знает местная полиция, но ничего не делает. Они давно держат в страхе всю улицу, воруют телефоны и пристают к молодым девушкам! Этот район полон преступников. Южане уже нашли адвоката. После этого следователя, который активно участвовал в ведении этого дела, сняли! Совпадение? Новый следователь не отвечает на звонки потерпевших.

В УМВД Е1.RU сообщили, что уголовное дело об избиении возбудили — оно уже раскрыто. А подозреваемый задержан. В полиции уточнили, что нападавший был один — его товарищи в избиении не участвовали.

— В отношении лица, причинившего телесные повреждения заявительнице, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью). Данное преступление было раскрыто сотрудниками отдела полиции № 11 в те же сутки, — сообщили Е1.RU в УМВД России по Екатеринбургу. — Подозреваемый — 17-летний молодой человек — был установлен и задержан в результате проведенных полицейскими оперативно-разыскных мероприятий. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Таким образом, информация о бездействии полиции не соответствует действительности.

Летом 2020-го на том же самом месте, рядом с Пехотинцев, 7а, южане регулярно устраивали массовые драки. В одной из них участвовало около двух сотен человек. Местные жители боялись по вечерам выходить из дома.

В конце июля у свердловского губернатора Евгения Куйвашева спросили, почему полиция не защищает людей от подобных инцидентов. Он пообещал разобраться в ситуации. В итоге полиция увеличила количество патрулей, также за районом стала следить Росгвардия.

ОБНОВЛЕНО в 12-00:

«Девушка с мамой отбивались как могли! Девушка теперь боится выходить на улицу, так как данных граждан не задержали! Южане уже нашли адвоката! После этого, следователя, который активно участвовал в ведении этого дела, сняли! Совпадение? Новый следователь не отвечает на звонки потерпевших», — рассказала Людмила.

По словам Людмилы, этих подростков «знает местная полиция, но ничего не делает, они давно держат в страхе всю улицу, воруют телефоны и пристают к молодым девушкам». УМВД по Екатеринбургу задержало только одного подозреваемого — 17-летнего выходца из Азербайджана. На него возбудили уголовное дело по статье 112 УК РФ (Причинение средней тяжести вреда здоровью). Ситуацию с избиением прокомментировал губернатор Екатеринбурга Евгений Куйвашев — он пообещал наказать нападавших по всей строгости закона и призвал всех пострадавших от действий мигрантов связаться с ним.