«Тут камера есть. Зачем ты это сделал?»: Москвичка отбилась от мужчины, который пытался изнасиловать ее в лифте.

Приезжий из Узбекистана напал на 19-летнюю девушку в лифте в Москве.

Московская студентка едва не стала жертвой насильника на юге Москвы. Но сумела отбиться.

ЧП произошло в ночь на понедельник, 21 марта, в многоэтажке на Корабельной улице (район Нагатинский Затон).

— Девушка вошла в лифт, следом за ней — мужчина, — рассказал kp.ru источник в правоохранительных органах. — Когда лифт поехал, этот человек набросился на пассажирку сзади. Задав одной рукой жертве рот, другой он обхватил ее за шею и повалил на пол.

Девушка стала отбиваться, кричать, что в лифте работает видеокамера. Вероятно об этом нападавший не подумал.

В интернете появилась запись с той самой камеры, которая сняла весь процесс нападения. В какой-то момент мужчина отпустил девушку и отошел от нее. Помогло еще и то, что от падения двух взрослых людей в лифте сработала система безопасности и он остановился между этажами.

— Тут камера есть. Зачем ты это сделал. Ты меня напугал, — говорила девушка. — Я сейчас полицию вызову.

— Не надо, не надо, — мотал головой мужчина.

Вызвали через диспетчера механика. Мужчина попыток напасть на девушку больше не предпринимал. Когда механик открыл двери, он выбрался из лифта и сбежал. Но спустя пару часов его задержали.

Несостоявшийся насильник оказался гражданином Узбекистана.

Мужчина ремонтировал квартиру в соседнем подъезде, а ночью вышел искать приключения в чем был — в шлепках и перепачканных шпаклевкой штанах. Свою вину он признал.

— В настоящее время с фигурантом проводятся следственные действия. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по статье «покушение на изнасиловании» и избрана мера пресечения, — сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

КП