Жители Одинцово рассказали о задержании многонационального строителя, надругавшегося над собакой

Жители подмосковного Одинцово рассказали в соцсетях о задержании мужчины, которого они подозревают в надругательстве над собакой — его нашли по видео c камер наблюдения, где он ведет чужого питомца на поводке. Владелец собаки Павел сообщил «Газете.Ru», что уроженец Киргизии сознался в краже, но отрицает издевательства.

«Мы сейчас собакой занимаемся. Насильник задержан, будет проводиться проверка, будет дело возбуждено. Мы вчера проводили и сейчас проводим. Заключение врача – возможно, там проникновение есть. В общем, это все в процессе сейчас. Часть документов уже есть, часть еще будет. В полицию мы подали заявление, в прокуратуру напишем, я думаю. У нас есть понимание, что это дело не будет спущено. Мужчина был невменяемый, сказал, что просто хотел с ней погулять, ничего не хотел с ней сделать. Мы его отвезли в отдел полиции. Он частично сознается в том, что он ее забрал, а в изнасиловании — нет», — сказал он.

Павел также сообщил, что местные жители ранее жаловались на поведение задержанного, так как он приставал к детям.

«У нас еще ситуация осложняется тем, что он приставал к девочкам малолетним, и родители ему делали замечания. Проблема в том, что сейчас весна и всякие такие асоциальные элементы представляют угрозу для общества. Тем самым бедная собака, которая пострадала, спасла жизни нескольких детей. Мужчина из Киргизии, он на стройке работал. Он где-то на стройках бегал, такой вариант» — заключил он.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области заявили «Газете.Ru», что запросили информацию по этому поводу.

Сообщение о пропаже собаки по кличке Лола появилось в сообществе «Типичное Одинцово» в социальной сети «Вконтакте» днем 3 апреля. Собаку нашли в тот же вечер через родственников похитителя из Киргизии.

Источник