Российско-израильский предприниматель и общественный деятель Леонид Невзлин, ссылаясь на мнение израильских врачей, заявил, что президент РФ Владимир Путин страдает из-за осложнений от тяжелой болезни и ее лечения. Соответствующий комментарий прозвучал в разговоре с российской журналисткой Юлией Латыниной.

Предприниматель процитировал профессиональное мнение израильских врачей, которым он доверяет: «Общее впечатление такое профессиональное – то, что раньше принималось за ботокс, на самом деле – длительное действие стероидов». (Стероиды — это гормональные препараты, которые применяются при онкологических и аутоимунных заболеваниях).

По словам Невзлина, израильские врачи не уточнили причину приема Путиным стероидов, но подтвердили вероятность тяжелого заболевания у главы российского государства.

«По их мнению, Владимир Владимирович очень долго находится под действием стероидов. Это может быть онкология, а стероиды используются, чтобы не было рецидива. Существуют разные варианты, в том числе – рак щитовидной железы. Может быть и рак простаты, который несколько лет назад был пролечен или прооперирован, а теперь организм поддерживается курсами стероидов, чтобы рак не возвращался. Это могут быть и другие виды онкологии, в том числе связанные с кровью — лимфомы и так далее», – процитировал медицинских экспертов предприниматель.

Действие стероидов израильские врачи видят в изменении походки Путина, в ухудшении состояния его кожи, в проблемах с психикой, которые, по их словам, возникают после длительного лечения гормональными препаратами.

«Стероиды полностью изменяют гормональный фон организма, влияют на психику. За такой длительный срок применения стероидов должны были возникнуть различные изменения физиологического типа, органического типа. Человек впадает в агрессию, становится безумно раздражительным, с трудом сдерживает себя», – сказал Невзлин.

По его словам, с таким состоянием здоровья Путину необходимо постоянно пребывать в изоляции: «Он действительно должен быть в бункере, потому что его иммунитет равен нулю. Любое заболевание – вирусное или бактериальное – может привести к самым печальным последствиям достаточно быстро. Условно, нельзя порезать руку, поскольку можно умереть от заражения крови. Поэтому его бункерная жизнь становится гораздо более объяснимой».

В заключение общественный деятель добавил, что систематический прием стероидов может привести к импотенции, паническим атакам, тревожности, депрессии, дикой злости с желанием всех уничтожить.

Невзлин привел слова «очень опытного» израильского психолога: «Он просто психопат, которому все пофигу, он ничего не чувствует, у него нет эмпатии. Поэтому для него все люди — это мясо: дети – не дети, убили-посадили-отравили… не важно».

«У него есть садистское удовольствие от наблюдения за страданиями жертв. Поэтому сейчас его не трогает то, что происходит. И это послужило плохую службу для всего мира и для него, когда он стал военным преступником номер один в мире», – резюмировал предприниматель.