«По нашей с вами просьбе»: российский город у границы с Украиной окапывается, по области слышны «хлопки».

Неподалеку от российского города Белгород, что находится в 40 километрах от украинской границы, начали рыть траншеи, очень похожие на окопы. Глава Шебекинского района Белгородской области Владимир Жданов в ответ на вопросы обеспокоенных местных жителей сообщил, что «проведение земляных работ» идет «по вашей с нами просьбе».

«Лучше лишний раз перестраховаться, а дополнительные меры безопасности не будут лишними. Переживать не стоит, нашей безопасности ничего не угрожает», – подписал Жданов свое видеообращение, размещенное во «ВКонтакте».

«Давайте мы это примем как нужное и вместе с вами сохраним спокойствие», – сказал глава района, одетый в толстовку с отличительным знаком «Зет».

Напомним, пять дней назад на белгородской нефтебазе произошел пожар. Губернатор города Вячеслав Гладков заявил, что это произошло в результате целенаправленной атаки двух украинских вертолетов. Помимо этого, в тот же день в близлежащем селе упал неустановленный снаряд, оставив после себя большую воронку.

Вчера вечером на территории Красногвардейского района Белгородской области произошел взрыв. «Был слышен хлопок. На территории района все спокойно», – сообщила глава администрации района Анна Куташова.

Сегодня в Белгородской области эвакуировали все школы из-за сообщений о минировании. Губернатор Гладков назвал это попыткой запугать женщин и детей и заявил, что ни у кого это сделать не получится.

Источник