«Она ребенок»: мать обвинила многонационального мигранта в изнасиловании дочери-семиклассницы.

В Новосибирске 27-летнего гражданина Таджикистана подозревают в изнаиловании с 15-летней школьницей. Семиклассница числилась без вести пропавшей. Ее почти неделю ее искали полицейские, и нашли в съемной квартире у иностранца. Девочка утверждает, что у них все было толерантно, а ее мать уверена, что мужчина изнасиловал ее дочь, чтобы наказать по законам Ср.Азии за ДТП.

Мужчина задержан. Школьница находится в больнице. При опросе она сообщила, что у них была близость с таджиком. Мама школьницы не верит в такую версию, считая, что дочь могли изнасиловать.

«Сейчас этот мигрант задержан, а дочь – в больнице, к ней никого не пускают, – рассказала КП-Новосибирск мать девочки. – Когда меня вызвали в отдел, там уже был он. Я увидела его и просто готова была прибить. Меня еле остановили со словами: «Вы тоже в тюрьму хотите?».

Мать школьницы выдвинула версию, что мигрант мог изнасиловать ее дочь из-за мести. Произошедшее она связывает с ДТП.

«Они, как я уже узнаю, были знакомы. В середине марта катались на машине и на проспекте Дзержинского случилось ДТП. Что там в машине произошло не знаю, но после этой аварии с дочери начали трясти деньги за поломку авто. Говорили, что якобы она была за рулем. Но она ребенок! Почему ее вообще пустили за руль! Конечно, она не умеет водить. Я считаю, что он просто мог наказать девочку за разбитую машину, поэтому и вступил с ней в близость», – пояснила мама семиклассницы.

По ее словам, в этой аварии девочка не пострадала. В ГИБДД заявили, что в середине марта не было подобных случаев. Тем более, чтобы за рулем была несовершеннолетняя, возможно аварию не регистрировали.

Юристы говорят, что может быть возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет». Если речь, конечно, идет о добровольных отношениях школьницы и взрослого. За такую «любовь» мигранту грозит до 4 лет лишения свободы.

Сибкрай