Советский суд арестовал жителя Эквадора, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. Вчера суд отклонил просьбу следствия о заключении молодого человека под стражу.

Советский суд Казани арестовал 21-летнего жителя Эквадора, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. Об этом сообщает «Татар-информ».

Напомним, эквадорца задержали 12 апреля. По версии следствия, в Советском районе подозреваемый пригласил к себе потерпевшую и изнасиловал ее в подъезде дома, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Позже девочка сообщила родителям о произошедшем, и они обратились в полицию. Однако сам он отрицал своей вину.

Вчера суд решил отпустить его, отклонив просьбу следствия о заключении молодого человека под стражу, но сегодня решение изменилось. Подозреваемого отправили в следственный изолятор на два месяца.

Тот факт, что принимал наркотики в тот вечер, эквадорец Стивен Зурита отрицает. Также он не признает, что изъятые следственным комитетом «МДМА» — его. Одно Стивен утверждает с уверенностью — что никого не насиловал. Парень учится в КФУ на врача и приехал в Казань из Эквадора, так как здесь хорошее образование. Он хочет быть пластическим хирургом.

Тем временепм, другой гражданин Эквадора предстанет перед судом в Петербурге по делу о контрабанде и сбыте наркотиков в особо крупном размере, сообщает в пятницу пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Дело Франсиско Ксавьера Кортеса Киньонеса, обвиняемого по ч.4 ст.229.1 и ч.5 ст.228.1 УК РФ (контрабанда и незаконный сбыт наркотического средства, совершенные организованной группой, в особо крупном размере), рассмотрит Санкт-Петербургский городской суд.

Как полагает следствие, Кортес и его соотечественник Фернандо Альфонсо Санчес Монтойя в составе организованной группы привезли в Россию контрабандой более 7 кг кокаина, спрятав наркотики в контейнере на рефрижераторном судне, следовавшем из Эквадора в порт Петербурга. В ноябре 2018 года Санчес Монтойя достал кокаин из контейнера и продал сотруднику полиции, участвовавшему в оперативном эксперименте.