В России засекретили элитные владения политрука Соловьева, но это не помогло.

Росреестр засекретил данные о трех квартирах еврейского пропагандиста Владимира Соловьева в элитном жилом комплексе в Москве, пишет телеграм-канал «Агентство. Новости».

Общая площадь трех квартир составляет 450 квадратных метров. Стоимость этой недвижимости команда Навального в 2017 году оценивала в 250 миллионов рублей (около 12 миллионов шекелей).

«Теперь в качестве собственника в выписках значится «Российская Федерация», – пишут расследователи, добавляя, что в Росреестре остается пока доступной информация о даче кремлевского пропагандиста в подмосковном поселке Переделкино. Команда Навального в своем расследовании оценивала стоимость этого участка площадью 60 соток с домом примерно в 400 миллионов рублей (порядка 19,5 миллионов шекелей).

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко обнародовал еще более подробную информацию о владениях представителя российской пропаганды. По информации Геращенко, квартиры Соловьева расположены по адресу Москва, ул Долгоруковская, д. 6, кв.19, 42 и 43. А для автопарка в этом же доме у журналиста имеется пять машиномест.

«Часть машин Соловьева записана на «фунтов» и родственников, но платит за них сам Соловьев. У него еще несколько бусов Mercedes, в которых передвигается охрана, и Бог знает зачем еще уйма автотранспорта. По данным реестра штрафов и страхования, оплачивает за автомобили всегда сам Соловьев», – сообщает советник украинского министра.

Владимир Соловьев является одним из главных еврейских политруков/телепропагандистов в России и идеологом войны с Украиной. Он числится в санкционных списках ЕС, Великобритании, Канады, Австралии.

25 апреля президент России Владимир Путин рассказал о покушении на «одного из известных российских журналистов». Позже ФСБ распространила сообщение о задержании группы опаснейших «неонацистов, планировавших по заданию Службы безопасности Украины убийство Владимира Соловьева».

В СБУ в ответ заявили, что они системно занимаются усилением безопасности Украины и не намерены «всерьез комментировать новые фантазии российских спецслужб, которые просто придумывают очередные достижения для российской аудитории». В ведомстве отметили, что у Службы безопасности Украины «нет никаких планов по убийству Владимира Соловьева».

Федеральная государственная информационная система Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – инструмент на сайте Росреестра, который позволяет быстро и дешево получить выписку о собственниках недвижимости. Именно информационной базой ЕГРН в своей работе пользуются журналисты. Росреестр, как правило, самостоятельно вносит изменения в информацию о недвижимости функционеров высоких рангов.