Кавказец ограбил приютившую его сердобольную россиянскую пенсионерку из Подмосковья.

В Звенигороде, Московская область, житель Северо-Кавказского ФО украл ценности и деньги у пожилой женщины, которая сдуру приютила его у себя.

Прошлым летом 32-летний мужчина на улице познакомился с 82-летней местной жительницей, в ходе беседы он пожаловался ей на сложное финансовое положение, и женщина предложила ему пожить временно у нее, тот согласился.

Живя в квартире пенсионерки, кавказец регулярно брал у нее деньги в долг и не возвращал. Так, когда он в очередной раз попросил у нее взаймы, женщина отказала, за что мужчина ударил ее, а затем украл из ее дома юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне», документы, две тысячи рублей и прочие ценности и скрылся.

Подмосковчанка обратилась к правоохранителям, и спустя несколько дней они задержали грабителя. Установлено, что ранее он уже отбывал наказание в колонии за кражу. По месту его обнаружения провели обыск и изъяли часть похищенного.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о грабеже. Мужчину заключили под арест, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».