Друг погибшего от рук «гостя» в Москве: «Прошу помощи, надо наказать убийцу»

В Правозащитный центр Общества «Царьград» поступило видеообращение от потерпевшего в ночном нападении. В ночь на 14 мая в Москве уроженец Грузии убил молодого мужчину, ещё нескольких ранил.

В центр прислал видеообращение один из пострадавших, раненный в драке Андрей Королёв. Он попросил помощи — просит оказать содействие в должном наказании убийцы.

Напомним, «гость» и его друзья напали на группу молодых людей. Драка происходила ночью на детской площадке. Безработный уроженец Грузии Давид Г., по данным полиции, являющийся основным подозреваемым, достал нож и ранил нескольких человек. Один из них скончался.

После приезда скорой «гость» понял, что убил человека: увидел из окна, что медики накрыли лицо погибшего простыней. Тогда он решил бежать, ему пытались помочь в этом друзья. Побег не удался, нападавший был задержан.

«Руководство правозащитного центра, ознакомившись с видеообращением, приняло решение взять эту ситуацию на особый контроль и оказывать всевозможную помощь по оказанию юридической консультационной поддержки и установлению правосудия и справедливости по указанному делу», — сообщает Правозащитный центр Общества «Царьград».

Всё произошло в микрорайоне Купелинка (квартал Северный).

Причина конфликта неизвестна. На съёмке видно, как один из мигрантов первый ударил местного жителя. После того как стало понятно, что драку на кулаках они не вывозят, другой кавказец достаёт нож и исподтишка поочерёдно наносит удары троим оппонентам. Чуть позже одного из мужчин найдут мёртвым, а нож – брошенным в шахте лифта. Сами же гастарбайтеры осторожно скроются.

Убицу уже поймали, им оказался безработный уроженец Грузии Давид Габриелян.