Следственные органы проверят школу, в которой родители ученика угрожали учительнице из-за плохих оценок их сына

Следственные органы заинтересовались ситуацией, произошедшей с педагогом Натальей в одной из московских школ, и инициировали проведение проверок по факту поступающих в ее адрес угроз. Школу, где преподает женщина, также ожидает ряд надзорных мероприятий, рассказала Readovka сама Наталья.

Родители четвероклассника Азамата (имя изменено) — уроженцы Чеченской республики — в одной из московских школ устроили настоящую травлю классному руководителю своего ребенка из-за якобы несправедливо поставленных оценок. По словам педагога Натальи, мальчик на постоянной основе плохо ведет себя в школе, балуется, обижает одноклассников и регулярно приходит абсолютно неготовый к урокам. Две двойки Азамат получил в день, когда в очередной раз не сделал домашнее задание и отвратительно вел себя на переменах.

После выставленных мальчику оценок Наталье начали писать и звонить родители Азамата, угрожая ей расплатой за «непрофессионализм» и требуя немедленно исправить двойки. При этом родители мальчика заявили, что они вообще ничего не собираются делать для улучшения успеваемости и дисциплины своего ребенка. Кроме того, родители начали предъявлять педагогу претензии в грубой форме за участие сына в классных часах, которое является обязательными для всех учеников.

Не выдержав количества и жестокости поступающих угроз, Наталья написала заявление в полицию, но никакой внятной реакции на свое обращение до сих пор не получила. Администрация школы также не хочет брать на себя ответственность за решение вопроса с неадекватным поведением родителей Азамата и предпринимает слабые попытки по переводу мальчика в другой класс, чтобы замять ситуацию.