Житель Москвы заплатил 5 млн рублей, чтобы стать «Холостяком». В шоу на ТНТ он так и не попал — и теперь обвиняет в мошенничестве в том числе одного из основателей «Камеди Клаба» – Таша Саркисяна.

Началось все с того, что москвич Ян познакомился с Ареном Вирабяном осенью 2019 года. Вирабян рассказывал, что работает на ТНТ и является одним из руководителей «Камеди Клаба». Пару раз Арен дарил Яну билеты на выступления «Камеди», поэтому сомнений у мужчины не возникало. Однажды друг с ТНТ рассказал, что на канале собираются снимать новый сезон «Холостяка» и, по его мнению, Ян очень подходит на роль главного героя.

Чтобы поучаствовать в съёмках, Арен попросил у знакомого всего ничего — 10 миллионов рублей, половину из которых надо было отдать за утверждение его кандидатуры. Утверждение пройдёт 100%, рассказывал Арен, потому что он хорошо знаком с продюсером шоу Арменом Оганяном и одним из основателей «Камеди Клаба» Ташем Саркисяном. Чуть позже, осенью 2020 года, Ян вместе с Ареном встретился уже и с Ташем — который рассказал, что знает всех в «Камеди» и обязательно сделает Яна главным героем. Более того, на очередной встрече Таш предложил Яну стать личным продюсером молодого человека. Стороны разошлись довольные друг другом. Целый год после этого Ян писал Ташу про свое участие в «Холостяке». Наконец, 20 октября 2021 года Яна пригласили в продюсерский центр «Камеди», где его ждал Арен. Мужчина быстренько отвёл молодого человека в переговорку на первом этаже и получил 5 миллионов, написав расписку.

Ян отправил портфолио, а дальше снова были месяцы томного ожидания. По словам Арена, начальники никак не могли выбрать девушек для шоу, поэтому съёмки постоянно откладывались. Мужчина кормил Яна завтраками, кидал участливые аудиосообщения от Таша, но в какой-то момент будущий «Холостяк» не выдержал и напрямую написал продюсеру шоу – Армену Оганяну. Тот очень удивился: сказал, что кастинг действительно проводится, но Яна он в нём никак не видит.

Так Ян узнал, что 1) Арен — не друг, 2) «Холостяком» ему не стать, 3) он стал беднее на 5 млн. Мужчина написал заявление в полицию.

24 марта 2023 г. Арена задержали, он признался правоохранителям, что никогда не работал в «Камеди Клабе». После разговора мужчину отпустили из полиции. Как рассказали Яну следователи — чтобы вычислить всех потерпевших.

Таш Саркисян отверг все обвинения. В разговоре с журналистом «Базы», один из основателей «Камеди Клаба» подтвердил, что знаком с Ареном, и заявил, что не принимал никакого участия в этой истории. «Я очень разочарован и расстроен, если мое имя используется в настолько неприятном для меня свете», — рассказал Саркисян , сообщает База.