Двое подростков в Якутии избили и порезали мачете мужчину, заступившегося за своего сына-школьника, которому ранее распылили в лицо перцовый баллончик. Брат пострадавшего школьника Артур рассказал «Газете.Ru», что изначально конфликт возник между нападавшими и другом его брата из-за национальности. По словам Артура, после того, как его брат заступился за друга, подростки следили за ним и избили у подъезда.

«Изначально конфликт начался с другом моего брата из-за того, что он киргиз, а нападавшие якуты, по-моему. Они обрызгали его перцовкой и избили. Мой брат заступился за друга, и они, видимо, следили за моим братом, выжидали в подъезде брата. Брат вышел, его обрызгали перцовкой и избили, он зашёл домой, в него все равно брызгали. Мама крикнула, что происходит. Папа спал, после крика мамы папа встал и побежал за ними двоими, догнал их. Один маленьким ножом папе плечо и ногу порезал, а другой мачете порезал живот папе. Папа не смог дойти до дома, упал, потерял сознание. С папой сейчас все хорошо, он уже пришел в сознание», — сказал он.

О том, что двое подростков в городе Мирный республики Якутия напали на местного жителя с мачете, 24 апреля сообщил Telegram-канал SakhaDay. По данным СМИ, мужчина увидел в окно, как два незнакомца распыляют в лицо сыну перцовый баллончик, и вышел на улицу. Молодые люди избили мужчину, заступившегося за сына, а один из них нанес ему несколько ударов мачете. Как сообщают СМИ, правоохранителям удалось задержать только одного из нападавших. Следственный комитет по региону возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».